Мы в соцсетях:
(098) 493 40 40 (095) 493 40 40 (063) 493 40 40
Корзина пуста

Инверторный генератор - хранитель вашей электроники.

Инверторные генераторы с каждым годом получаю все большее распространение среди потребителей. В чем же причины такой востребованности? Почему клиенты предпочитают купить инверторный генератор, а не обычный? Какими достоинствами обладает инверторный генератор? Ответы на эти вопросы актуальны для всех, кто решил купить генератор. 

Не секрет, что с каждым годом количество электронных приборов,окружающих нас растет. С их помощью решается масса задач в разных сферах, например таких как отдых и развлечения, образование и работа, производство и коммуникации, не затронутым не остался и военнопромышленный комплекс. Мы привыкли к комфорту и повышенной производительности, мы стали зависимы от стабильной подачи электроэнергии. И когда мы вдруг оказываемся ее лишены, мир словно замирает. Нет возможности заниматься огромным количеством действий, к которым мы привыкли и просто не представляем себя без них. Что же делать в подобной ситуации? Средство решения подобных проблем давно существует - генераторы! 

Принцип работы бензинового генератора (обычного) заключается в том, что бензиновый двигатель посредством коленчатого вала, приводит в движение ротор генератора а тот в свою очередь, генерирует переменное магнитное поле и в результате чего образуется электрический ток. Все бы было хорошо, но потребители столкнулись с тем, что при использовании генератора,как аварийного или постоянного источника электроэнергии, высокоточные электронные устройства работают с перебоями, а то и вовсе выходят из строя. Специалисты начали искать суть проблемы и выяснилось, что большинство электронных устройств очень чуствительны к стабильности частоты тока и выходного напряжения. Проще говоря к "чистоте тока".

К сожалению, получаемые ток и напряжение вырабатываемые обычным генератором, не обладают достаточной стабильностью для обеспечения качественной работы подключаемых электронных приборов, особенно если это касается высокоточных устройств.

Увы, даже после определенных доработок, выяснилось, что на обыкновенных генераторах не удастся существенно повысить эти показатели. После определенных иследований и экспериментов было созданно оборудование позволяющее существенно повысить качество вырабатываемой энергии - инверторный генератор.

Инверторный генератор, благодаря своим конструктивным особенностям, вырабатывает ток и напряжение существенно качественные по отношению к обычному генератору. Происходит это за счет емкостных фильтров,выполняющих роль фильтров пульсации, которые сглаживают пульсацию тока,а также за счет мощных ключей на транзистрах или теристорах, подключенных по мостовой схеме. Немаловажным фактором является стабильность работы системы управления, которая благодаря цепям обратной связи, отслеживает и коректирует работу системы, для вывода стабильного тока и напряжения. В результате получается идеальная синусоида выходного напряжения.
Синусоида - обычный генератор Синусоида - инверторный генератор  Инверторный генератор принцип работы

 

 

 

 

 

 

Так же инверторные генераторы очень экономичны благодаря наличию инверторной системы зажигания и автоматической регулировке оборотов двигателя, которая в зависимости от необходимой нагрузки регулирует обороты двигателя.

Помимо этого, инверторные генераторы обладают возможностью переключения работы двигателя в экономичный режим, при условии малой нагрузки на генератор. Такие функциональные особенности позволяют говорить о том, что инверторные генераторы пожалуй самые экономичные генераторы, доступные широкому кругу потребителей.
Благодаря тому, что генератор соединен с двигателем напрямую (в отличии от обычного генератора, где присутствует маховик), инверторные генераторы обладают малым весом и габаритами. Так же наличие шумопоглощающих кожухов позволило свести уровень шума к минимуму. Современные генераторы инверторного типа оснащены высокоэффективной системой сгорания топлива, следствием чего является высокий уровень экологичности устройства. Высокая степень надежности инверторных генераторов достигается наличием систем защиты от перегрузки, автоматической регулировкой оборотов двигателя, датчиками давления масла и другими системами способствующим надежности и долговечности.

Инверторные генераторы применяются в разных областях жизнедеятельности человека:
- бытовая техника и офисная техника - компьютеры, факсы, принтеры, телефоны, телевизоры, холодильники, усилители звука, фотоаппаратура, швейные машины, игровые
приставки, устройств зарядки беспроводных электроинструментов и масса других устройств
- защита помещений - охранная сигнализация, пожарная сигнализация, системы видеонаблюдения
- отопительные системы - газовые котлы, газовые водонагреватели
- системы жизнеобеспечения в медицинских заведениях - аппараты исскуственного дыхания, гемодиализа и др.
- электро-инструменты и садовые инструменты, в том числе с регулируемым числом оборотов
- газоразрядные лампы – свет от ламп станет ярче и исчезнет мерцание
- используются в походах, пикниках, на охоте и на рыбалке
- как источники питания при длительных автопутешествиях

Достоинства инверторного генератора:
- максимально малая величина гармонических искажений формы волны выходного тока, соответственно выработка электроэнергии высочайшего качества
- возможность подключения приборов, требовательных к высокому качеству тока и напряжения
- экономичность в расходе топлива благодаря точному соответствию частоты оборотов двигателя в зависимости от нагрузки
- практически бесшумная работа генератора, за счет наличия двойного звукоизолирующего корпуса и специальных глушителей
- высокая надежность и долговечность, благодаря приспособленности и устойчивости внутренних деталей и элементов к внешним нагрузкам, а также неблагоприятным
факторам, воздействующим со стороны внешней среды
- малые вес и габариты, соответственно мобильность
- простота в эксплуатации
- низкая цена

Подводя итог, можно смело утверждать, что инверторный генератор, на сегодняшний день лучший источник питания по сравнению с подобными устройствами.

Купить инверторный генератор можно в нашем интернет-магазине LODKI.UA

Найдено 5 
Показать
Подтвердите

Со списком компаний-перезвочиков Вы можете ознакомиться на странице "Доставка"