Мы в соцсетях:
(098) 493 40 40 (095) 493 40 40 (063) 493 40 40
Корзина пуста

Моторные надувные лодки БАРК: универсальность, качество, надежность

И если вы собираетесь купить лодку БАРК, чтобы комфортно себя чувствовать на реке, озере или на море, отдыхать с друзьями или семьей, быстро перемещаться по воде, куда вам хочется, моторные надувные лодки этого бренда – именно то, что вам нужно.

Моторные надувные лодки БАРК гарантируют высочайшую надежность, качество как материала, так и комплектующих и фурнитуры, повышенную безопасность, отличные ходовые характеристики, максимальное удобство в эксплуатации и хранении. В линейке моторных лодок БАРК присутствуют различные модели, предназначенные для разных целей и способов их использования, однако, все они имеют общие особенности конструкции и материала.

Конструкция

Конструкция надувной моторной лодки БАРК представляет собой герметичные баллоны (в количестве от 2 до 6), каждый из которых накачивается отдельно, и имеет U-образную форму за счет конусообразных окончаний баллонов на корме для улучшения гидродинамических свойств и снижения сопротивления воды при скоростном движении.

Моторные лодки БАРК с маркировкой N, то есть, скоростные, в отличие от других моделей имеют более заостренный нос и обтекаемые борта для снижения сопротивления не только воды, но и потока встречного воздуха.

Моторные надувные лодки, предназначенные для высоких скоростей, для глиссирования, оснащены килем – он придает лодке курсовую устойчивость и хорошую управляемость, помогает преодолевать сопротивление воды и глиссировать. Киль в надувной лодке представляет собой отдельный герметичный баллон.

Обязательным для моторной лодки БАРК является наличие стационарного (жесткого) транца, к которому крепится лодочный мотор. В зависимости от модели он может иметь мощность от 3,3 л. с. до 30 л. с. — лучше всего для лодок БАРК подходят моторы Parsun.

Все надувные моторные лодки БАРК оборудованы разборным сланевым настилом или жестким дном (для килевых). Обязателен также привальный брус – он помогает при швартовке к пристаням, передвижении через камыш, защищая борта, а также гасит энергию волны, не давая воде попадать внутрь лодки.

Материал

Как и все остальные надувные лодки БАРК, моторные лодки изготовлены из высокопрочной пятислойной и армированной синтетическим кордом ПВХ-ткани. Такой материал, помимо прочности к механическим повреждениям, обладает устойчивостью к температурным перепадам, солнечным лучам, воздействию соленой воды, грибкам, плесени. Зафиксированы случаи, когда о борт лодки БАРК тушился окурок – без какого-либо вреда для нее!

Моторные же надувные лодки ПВХ БАРК имеют повышенную плотность материала: от 950 до 1100 г/куб. м, соответственно нагрузкам, на которые они рассчитаны.

Максимальная нагрузка, которую выдерживает такая ткань ПВХ, составляет 3000 кг/кв. м!

Об ее надежности свидетельствует и тот факт, что, к примеру, надувная моторная лодка БАРК BТ-450S успешно используется службами МЧС Украины в различных экстремальных ситуациях.
Благодаря свойствам ПВХ-ткани, надувные лодки БАРК не нуждаются в обязательной очистке и сушке после каждого возвращения на берег.

И даже при активной эксплуатации надувные лодки ПВХ БАРК имеют средний срок службы до 10 лет.

Сфера применения

Моторные надувные лодки БАРК могут использоваться на любом водоеме, от небольшого лесного озера до моря.
Лодки с плоским дном больше подходят для рек и озер, они без труда проходят мели и перекаты, заводи и старицы.
Килевые лодки имеют более выраженную осадку, поэтому они подойдут для моря, для широких разливов, для рек с сильным течением.
Благодаря наличию мотора такие надувные лодки ПВХ могут достаточно быстро перемещаться на значительные расстояния, поэтому с ними можно ловить любую рыбу, охотиться на любую водоплавающую дичь, да и просто путешествовать, куда глаза глядят.
На скоростных моторных лодках БАРК, позволяющих устанавливать мощный двигатель, можно катать водных лыжников или тянуть за собой «шайбы», «бананы» и прочие надувные приспособления для веселого отдыха на воде.
Модели моторных лодок БАРК позволяют брать на борт от двух до восьми человек, причем, их запас плавучести рассчитан «с запасом»: в случае необходимости можно взять на одного человека больше без риска критично превысить грузоподъемность (но только в случае необходимости – постоянно эксплуатировать лодку в таком режиме нельзя).
Одним словом, для чего бы вы ни планировали купить лодку БАРК моторную, в любом случае выбор окажется удачным.

Фурнитура и комплектующие

Следует отметить исключительную надежность и эргономичность всех без исключения комплектующих частей моторных надувных лодок БАРК, начиная от сланевого настила и заканчивая спасательными леерами и буксировочными ручками.
Материалом для сидений и стационарного транца служит та же самая многослойная бакелитовая фанера, что и для слани – водоустойчивая и прочная. Сама же слань и жесткое дно имеют противоскользящую поверхность благодаря мелким насечкам, что позволяет человеку уверенно стоять в лодке на ногах.
В моторных лодках БАРК для удобства рулевого первое сиденье от мотора (заднее сиденье) имеет скользящий тип крепления, что позволяет регулировать расстояние до румпеля и тем самым комфортно управлять лодкой человеку любых физических параметров.
Для большей безопасности во время быстрого движения предназначены спасательные леера вдоль бортов; они же помогут в случае необходимости забраться в лодку из воды.

Тем, кто принял решение купить лодку БАРК, стоит обратить внимание и на дополнительные аксессуары: тенты, палатки, насосы, мягкие сиденья, транцевые колеса.
Лодки длиной свыше 300 см для перемещения их по берегу в накачанном состоянии требуют значительных усилий, а транцевые колеса намного упростят эту задачу.
Очень удобны подседельные сумки или съемные рундуки, куда можно компактно сложить различные снасти.
Тент над лодкой защитит вас от солнца и дождя, а палатка вообще превратит надувную лодку в дом на воде – рыбачить и охотиться с которым можно до самой глубокой осени.

Цена
Моторные надувные лодки БАРК имеют вполне адекватную цену, соотносимую с их качеством и вполне сопоставимую с аналогами других производителей.
На другие подобные моторные надувные лодки цены могут быть выше, при этом продукция БАРК имеет гарантированное качество, высокую надежность, подтвержденную многолетним опытом производства. Все надувные лодки БАРК полностью соответствуют международным стандартам качества и имеют Сертификат малого судна – официальный документ, подтверждающий это соответствие.
С учетом того, что подобная гарантия качества фактически равна гарантии вашей безопасности, ясно, что на эти надувные лодки цены даже меньше, чем можно было ожидать.

Перечисленные особенности моторных надувных лодок БАРК не исчерпывают всех их достоинств. Однако и сказано вполне достаточно, чтобы убедиться в преимуществах данной продукции. К тому же, наши слова прекрасно подтверждает практика более чем десятилетних продаж: за время, прошедшее с момента выпуска первой надувной лодки БАРК, они стали по-настоящему народными, признанными тысячами потребителей по всей Украине и в других странах. Достаточно посмотреть в Интернете отзывы владельцев надувных лодок БАРК, и все станет ясно без лишних слов. Так что, выбор за вами!

Найдено 5 
Показать
Подтвердите

Со списком компаний-перезвочиков Вы можете ознакомиться на странице "Доставка"